Почему керамогранит лучше плитки? 5 основных преимуществ



Керамогранит и плитка - два популярных материала для отделки полов и стен в современном дизайне интерьера. Но почему керамогранит лучше плитки? Мы расскажем об основных преимуществах керамогранита по сравнению с плиткой.

Устойчивость к износу и долговечность

Керамогранит - это прочный материал, который не деформируется при температурных перепадах, не выцветает на солнце и не трескается при механических воздействиях. Плитка же склонна к сколам и трещинам, особенно если на ней происходит активное передвижение.

Почему керамогранит лучше плитки? 5 основных преимуществ

Водостойкость

Керамогранит не впитывает влагу, поэтому его можно использовать в помещениях с высокой влажностью, например, в ванных комнатах и на кухнях. Плитка же требует регулярного ухода, так как в ней могут образовываться пятна и плесень.

Легкость установки

Керамогранит отличается небольшим весом и большими размерами, что упрощает процесс укладки и сокращает время установки. Плитка же более тяжелая и меньшего размера, что усложняет процесс укладки и требует большего времени и усилий.

Разнообразие дизайна

Керамогранит имитирует различные виды камня, дерева, металла и других материалов, что позволяет создавать разнообразные интерьеры. Плитка же имеет ограниченный выбор дизайна и часто выглядит однотонно и скучно.

Экологическая безопасность

Керамогранит производится из натуральных материалов, таких как глина и кварц, и не содержит вредных веществ, таких как формальдегид и фталаты. Плитка же может содержать вредные компоненты, такие как свинец и кадмий, которые могут выделяться в окружающую среду и наносить вред здоровью. Керамогранит не только безопасен для здоровья, но и экологически чистый материал, который можно утилизировать без ущерба для природы.

Часто задаваемые вопросы

Ниже мы ответили на некоторые из часто задаваемых вопросов о различиях между керамогранитом и плиткой.

Можно ли использовать керамогранит на полу?

Да, керамогранит подходит для использования на полу, так как он прочный и устойчивый к износу.

Можно ли использовать керамогранит в ванной комнате?

Да, керамогранит не впитывает влагу, поэтому его можно использовать в ванных комнатах и других помещениях с высокой влажностью.

Как часто нужно чистить керамогранит и плитку?

Керамогранит и плитку нужно регулярно чистить, чтобы сохранить их внешний вид и убрать загрязнения. Однако керамогранит проще чистить и требует меньше времени и усилий, чем плитка.

Вывод

По всем перечисленным выше причинам, керамогранит является лучшим выбором для отделки полов и стен в современном дизайне интерьера. Он устойчив к износу, водостоен, легок в установке, имеет большой выбор дизайна и является экологически безопасным. Так что если вы планируете ремонт в своем доме или квартире, рассмотрите возможность использования керамогранита вместо плитки.

Телефон Call центра KSLux +998 71 202 00 02
Перейдите по ссылке что-бы заказать Керамогранит в нашем интернет магазине KSLux
Наш адрес: г. Ташкент, Чиланзарский р-н, ул. Фурката, 173