Мебельные петли: какие бывают и для чего нужны?

Мебельные петли являются одним из важнейших компонентов мебели, которые позволяют открывать и закрывать дверцы, крышки и другие элементы мебели. В этой статье мы расскажем о разных типах мебельных петель и их особенностях, с фокусом на петлях компании Grass.

Какие бывают мебельные петли?

По типу крепления:

Существует два основных типа крепления мебельных петель: вкладные и накладные. Вкладные петли устанавливаются внутри дверей или крышек мебели, в то время как накладные крепятся снаружи. Они могут быть видны или скрыты в зависимости от дизайна мебели.

Пример наклодной петли Tiomos

По углу открывания:

Мебельные петли могут иметь разный угол открывания: 90 градусов, 110 градусов, 135 градусов и т.д. Это важно учитывать при выборе петель, чтобы обеспечить достаточное пространство для открывания дверцы или крышки.

Пример петли 110° градусов Tiomos

По типу системы плавного закрывания:

Система плавного закрывания - это функция, которая позволяет дверце или крышке медленно закрываться без удара. Существуют два типа системы плавного закрывания: интегрированный механизм или дополнительный амортизатор. Это удобно и позволяет уберечь мебель от повреждений и шума.

Пример петли плавного закрывания Tiomos

Какие бывают петли компании Grass?

Компания Grass является одним из ведущих производителей мебельных петель, и они предлагают разнообразные модели. Вот некоторые из них:

Петли Tiomos

Эти петли имеют широкий угол открывания - до 180 градусов, что обеспечивает удобство в использовании мебели. Они также оснащены системой плавного закрывания и удобной регулировкой высоты.

Петли Dynapro

Эти петли характеризуются высокой нагрузочной способностью и точностью в установке благодаря системе "3D регулировки". Они также оснащены системой плавного закрывания и имеют возможность открытия на 110 градусов.

Петли Nova Pro

Эти петли отличаются небольшими габаритами и тонким дизайном, что идеально подходит для мебели с ограниченным пространством. Они имеют широкий угол открывания - до 165 градусов и также оснащены системой плавного закрывания.

Заключение

Мебельные петли - это важные компоненты мебели, которые обеспечивают ее функциональность и удобство в использовании. При выборе петель стоит учитывать тип крепления, угол открывания и наличие системы плавного закрывания. Петли компании Grass являются одними из наиболее надежных и качественных на рынке, предлагая различные модели для разных типов мебели.

Телефон Call центра KSLux +998 71 202 00 02
Перейдите по ссылке что-бы Купить петли в нашем интернет магазине KSLux
Наш адрес: г. Ташкент, Чиланзарский р-н, ул. Фурката, 173