Фотография автора статьи

Instagram Автора:

Instagram Компании: floorpan_uz

Опубликовано:

Категория: Ламинат

Как правильно рассчитать количество ламината?

Ламинат – это популярный и доступный материал для отделки пола в жилых и коммерческих помещениях. Чтобы правильно выбрать количество ламината, необходимо учитывать несколько факторов.

Измерьте площадь комнаты

Первым шагом в расчете количества ламината является измерение площади комнаты. Для этого необходимо измерить длину и ширину комнаты и умножить их друг на друга, чтобы получить площадь.

Учтите запас

При покупке ламината следует учитывать запас на возможные отходы и ошибки при укладке. Обычно рекомендуется добавить 5-10% к площади комнаты, в зависимости от сложности укладки и наличия вырезов.

Выберите правильный формат

При выборе ламината следует учитывать его формат и направление укладки. Некоторые форматы ламината, такие как широкие доски, могут потребовать больше материала, чем обычные форматы. Такженеобходимо учитывать направление укладки, чтобы получить наилучший эффект и минимальное количество отходов.

Учитывайте дополнительные элементы

При расчете количества ламината необходимо учитывать дополнительные элементы, такие как плинтусы и пороги. Обычно рекомендуется добавить еще 5-10% к площади комнаты для этих элементов.

Итоговый расчет

Итоговый расчет количества ламината можно получить, сложив площадь комнаты, запас, дополнительные элементы и любые другие факторы, которые могут повлиять на расход материала.

Итоговое количество ламината для спальни:

  • Площадь комнаты: 14 м²
  • Запас: 0.7 м²
  • Плинтусы и пороги: 0.8 м²
  • Итого: 15.5 м²

Итоговое количество ламината для гостиной:

  • Площадь комнаты: 30 м²
  • Запас:1.5 м²
  • Плинтусы и пороги: 1.6 м²
  • Итого: 33.1 м²

Следуя этим простым шагам, вы сможете правильно рассчитать количество ламината для вашего помещения и избежать неприятных сюрпризов в процессе укладки.

Телефон Call центра KSLux +998 71 202 00 02
Перейдите по ссылке что-бы заказать ламинат в нашем интернет магазине KSLux
Наш адрес: г. Ташкент, Чиланзарский р-н, ул. Фурката, 173