Структура поверхности ламината: особенности и характеристики

Ламинат - это популярное и универсальное покрытие для пола, которое широко используется в жилых и коммерческих помещениях. Одной из ключевых характеристик ламината является его поверхностная структура, которая определяет внешний вид, тактильные ощущения и функциональные возможности этого материала.

Отличия поверхностных структур

Гладкая поверхность:




Гладкая структура ламината имитирует поверхность натурального дерева, обладает сдержанным и элегантным видом. Такой ламинат легко чистить и ухаживать, что делает его идеальным решением для гостиной, спальни и других помещений, где важна легкость уборки.

Рельефная поверхность:




Рельефная структура придает ламинату текстуру и объем, делая его более похожим на натуральное дерево. Этот тип поверхности обеспечивает аутентичный внешний вид и тактильные ощущения, идеально подходящие для придания уюта и стиля помещениям, таким как гостиные, кабинеты и холлы.

Шероховатая поверхность:

Ламинат с шероховатой поверхностью имеет выраженную текстуру, напоминающую древесные породы с грубой структурой. Этот вид ламината обычно используется в помещениях, где важно создать атмосферу сельского стиля или имитировать доску пола.

Характеристики и применение

Характеристики поверхностных структур:

  • Гладкая: легкая очистка, элегантный внешний вид
  • Рельефная: аутентичный вид, тактильные ощущения
  • Шероховатая: создание атмосферы сельского стиля, имитация деревянного пола

Применение в интерьере:

  • Гладкая: гостиные, спальни, офисные помещения
  • Рельефная: кабинеты, холлы, комнаты отдыха
  • Шероховатая: кухни, кафе, рестораны

Дизайнерские решения

Цветовые варианты:

Компания Kastamonu предлагает широкий выбор цветов и оттенков для каждой из структур поверхности ламината, позволяя подобрать материал, который лучше всего впишется в дизайн интерьера.

Декоративные элементы:

Для того чтобы создать уникальный и индивидуальный интерьер, в ассортименте интернет магазина и шоурума KSLux имеется ламинат с различными декоративными элементами, такими как натуральные узоры, паттерны и эффекты старения дерева.

Поверхностная структура ламината является важным аспектом его дизайна и функциональности. Выбор подходящей структуры зависит от эстетических предпочтений, функциональных потребностей и характера помещения, в котором будет использоваться ламинат от компании Kastamonu.


Телефон Call центра KSLux +998 71 202 00 02
Перейдите по ссылке что-бы Купить ламинат в Ташкенте в интернет магазине KSLux
Наш адрес: г. Ташкент, Чиланзарский р-н, ул. Фурката, 173